首页 导航 移动端 ...
养老信息网LOGO

常见问题

深圳申报养老机构(养老院、老年公寓等)的主体范围是什么?

文章来源:深圳市民政局 发布日期:2020-11-11 22:06:27
浏览次数:正在加载次数网友评论: 0

答:根据民政部《养老机构设立许可办法》和广东省民政厅《关于养老机构设立许可的实施细则》规定 ,依法成立的组织或具有完全民事行为能力的个人(以下称申办人)凡具备相应的条件,可以提出办院申请。

评论
分享
QQ空间 微信/手机浏览器
查看/参与评论
深圳养老院导航
延伸阅读
相关标签
网友评论
人参与 | 人评论
发布评论需要您先登录, 立即 登录 | 注册
长者入住登记 公众微信 意见或建议